{{$root.pageTitleShort}}

130 ставропольских предприятий станут участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

14 февраля 2019, 15:32

К 2024 году на Ставрополье участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» станут 130 предприятий. Сейчас к проекту подключились четыре компании.

«Вопросы повышения производительности труда, а значит — увеличения зарплат, реальных доходов жителей Ставрополья — сегодня это основа нашей рабочей повестки. Эти задачи поставлены президентом России. С подписанием соглашения мы получаем новый инструмент для их выполнения. Это очень важно», — сообщил губернатор края Владимир Владимиров после подписания соглашения о сотрудничестве между министерством экономического развития РФ и правительством региона в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости. Его слова передаются на сайте госорганов края.

Соглашение, подписанное в рамках инвестфорума в Сочи, предусматривает оказание поддержки региону при достижении целей, обозначенных в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости населения», а также в расширении доступа к мерам государственной поддержки хозяйствующих субъектов, участвующих в нацпроекте.

К 2024 году в реализации нацпроекта будет задействовано до 130 краевых предприятий. Прогнозируется, что сотрудничество в рамках реализации соглашения позволит повысить производительность труда в этих компаниях за ближайшие пять лет на 30%. В целом в крае она должна вырасти на 5%.