{{$root.pageTitleShort}}

Васильев: долг Дагестана за газ при арестованном директоре газовой компании вырос на 8 млрд рублей

18 февраля 2019, 09:05

Задолженность потребителей газа в Дагестане возрастала на 4 миллиарда рублей в год за время, когда «Газпром межрегионгаз Махачкала» возглавлял арестованный по подозрению в мошенничестве Владимир Анастасов. Всего за два года его работы долг вырос на 8 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Дагестана Владимир Васильев.

«За время Анастасова, которого сейчас привлекли, арестовали и его зама, у нас увеличились разбаланс и долг на 8 миллиардов — по 4 миллиарда в год просто вырастал долг [республики]», — рассказал в интервью ТАСС Васильев.

17 декабря 2018 года Кировский районный суд Махачкалы заключил под стражу гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова, подозреваемого в мошенничестве. Позже был задержан заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Даниялбек Багаутдинов.

В 2017 году Анастасов решением совета директоров был избран генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала".

По состоянию на 1 января 2019 года, общая задолженность за поставленный газ в Дагестане составляла более 12 миллиардов рублей, за электроэнергию — более 28 миллиардов рублей.