{{$root.pageTitleShort}}

Двенадцать городов и сел Ставрополья обновят коммунальную технику

18 февраля 2019, 16:08

Власти Ставрополья направят более 100 миллионов рублей на обновление коммунальной техники в 12 населенных пунктах края.

«В 2019 году парк коммунальной техники на Ставрополье обновят почти на 100 миллионов рублей. Финансовую поддержку из краевого бюджета на модернизацию парка спецтехники в этом году получат 12 муниципалитетов. Соответствующие соглашения с местными властями заключило министерство ЖКХ Ставропольского края», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

В 2018 году впервые за восемь лет из краевого бюджета были выделены средства на закупку новой коммунальной техники. Всего технику обновили в девяти муниципалитетах.

«В этом году коммунальный автопарк края пополнится 26 машинами. Перечень необходимой техники муниципалитеты сформировали в прошлом году. На основании их заявок на покупку спецмашин в краевой казне на 2019 год было заложено 99,7 миллиона рублей. Еще порядка 5,7 миллиона рублей суммарно добавят местные власти», — приводит пресс-служба слова министра ЖКХ края Романа Марченко.

В министерстве отмечают, что наиболее востребованными для замены среди коммунальной техники в регионе остаются комбинированные и вакуумные уборочные машины, а также экскаваторы-погрузчики, самосвалы и грейдеры.