{{$root.pageTitleShort}}

Боксеры Хатаев и Магомедов принесли золото в копилку российской сборной на турнире в Болгарии

20 февраля 2019, 12:52

Российские боксеры пять золотых медалей на 70-м международном турнире по боксу «Странджа» в Болгарии. В числе медалистов — Имам Хатаев и Садам Магомедов.

Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов победил Артур Субханкулов, до 64 — Алексей Мазур, в весе до 81 килограмма победу на турнире завоевал Имам Хатаев, в весе до 91 килограмма — Садам Магомедов. Среди женщин победу одержала Эльмира Азизова (весовая категория до 59 килограммов), которая также получила приз как лучший боксер состязаний, сообщает ТАСС.

Старший тренер мужской команды Эдуард Кравцов отметил, что состязания были организованы на высоком уровне, а в турнире приняли участие спортсмены ведущих сборных.

В юбилейном турнире «Странджа», одном из старейших соревнований в боксерском календаре, приняли участие спортсмены 43 стран — 120 женщин и 240 мужчин, в числе которых были олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Имам Хатаев родился в 1994 году в селе Кулары Грозненского района. Он — призер чемпионатов России, чемпион мира среди студентов, мастер спорта России международного класса.

Садам Магомедов родился в Махачкале в 1992 году. В настоящее время живет во Владимире, служит в областном УМВД. Магомедов — чемпион России (2015, 2016, 2017), бронзовый призер Европейских игр (2015), мастер спорта России международного класса.