{{$root.pageTitleShort}}

Победители кадрового конкурса в КБР получили первые назначения

20 февраля 2019, 19:54

В Кабардино-Балкарии произведены первые кадровые назначения по итогам республиканского кадрового конкурса «Новая высота», прошедшего осенью прошлого года.

Как сообщается на сайте главы и правительства региона, по распоряжению главы администрации Нальчика Алимбек Апеков назначен и. о. заместителя начальника департамента экономики, Алан Локьяев приступил к обязанностям помощника главы местной администрации. Кроме того, приказом министра земельных и имущественных отношений КБР Ислам Карданов стал гендиректором ООО "База отдыха «Эльбрус», а Мадина Маршенова приказом руководителя управления Федеральной налоговой службы по региону назначена в управление замначальника отдела обеспечения. Еще один победитель конкурса, Николай Долженко, назначен в отдел внешних связей ООО "Инновационно-производственная агрофирма «Отбор».

Врио главы КБР Казбек Коков назначил работающего в Москве директора проектов дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Бетала Бижоева советником главы Кабардино-Балкарской Республики на общественных началах.

Еще 24 победителя «Новой высоты» распоряжением Кокова включены в резерв управленческих кадров на руководящие должности в органах власти региона. Кадровые назначения по итогам конкурса будут продолжены, отмечается в сообщении.

Первый кадровый конкурс «Новая высота» в Кабардино-Балкарии стартовал начался в ноябре. В нем приняли участие более 10 тысяч человек. Из них в финал прошли 119, а победителями конкурса стали 50 человек.

Региональные конкурсы по формированию кадрового резерва проходят во многих субъектах РФ. Одним из самых масштабных стал кадровый конкурс «Мой Дагестан», на который поступило более 6 тысяч заявок из всех регионов страны. Также реализуется программа кадрового управленческого резерва и проходит всероссийский конкурс «Лидеры России».