{{$root.pageTitleShort}}

Хабиб Нурмагомедов предложил Жоржу Сен-Пьеру устроить бой в ноябре

21 февраля 2019, 13:24

Российский боец ММА из Дагестана, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов предложил канадскому бойцу Жоржу Сен-Пьеру провести поединок в ноябре.

«Давай сделаем это в ноябре. После этого боя ты можешь завершить карьеру», — написал Нурмагомедов в своем аккаунте в Instagram.

Россиянин отметил, что вырос на боях канадца и испытывает к нему только уважение. «Для меня было бы честью разделить октагон с одним из величайших бойцов всех времен», — добавил Нурмагомедов.

Он также предложил Сен-Пьеру выбрать весовую категорию для боя (легкий (155 фунтов) или полусредний (160 фунтов) вес), а также город, в котором мог бы пройти бой, — Монреаль, Нью-Йорк, Москву или Абу-Даби.

Как уточняет ТАСС, ранее канадец сам заявлял о своем желании провести бой с Нурмагомедовым, однако руководство UFC отказало ему в организации поединка. По сообщениям канадских СМИ, 21 февраля Сен-Пьер проведет пресс-конференцию, на которой объявит о завершении карьеры.

Сен-Пьер провел последний бой 4 ноября 2017 года, победив британца Майкла Биспинга в поединке за титул чемпиона UFC в среднем весе, однако позже освободил пояс из-за проблем со здоровьем. Всего 37-летний боец провел 28 поединков в смешанных единоборствах, из них 26 побед и два поражения.

Хабиб Нурмагомедов завоевал звание чемпиона UFC в легком весе в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. В октябре он защитил титул победой над ирландцем Конором Макгрегором. Всего в активе 30-летнего россиянина 27 побед в 27 боях в смешанных единоборствах.

29 января Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифировала Нурмагомедова на девять месяцев за потасовку после боя с Макгрегором. Срок дисквалификации россиянина истечет 6 июля.