{{$root.pageTitleShort}}

Просроченные долги за газ в Кабардино-Балкарии превысили 6 млрд рублей

13 марта 2019, 10:22

Просроченная задолженность за газ в Кабардино-Балкарии перед «Газпромом» составляет более 6 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ресурсной компании по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера с врио главы республики Казбеком Коковым.

«На встрече было отмечено, что „Газпром“ обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики. Вместе с тем просроченная задолженность за газ растет и на 1 марта превысила 6 миллиардов рублей. Алексей Миллер обратил внимание Казбека Кокова на необходимость принятия мер для урегулирования сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

По данным ТАСС, «Газпром» намерен продолжить создание газозаправочной сети в регионе, где уже возводятся две такие станции.

«Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества, в частности в сфере расширения использования газа в качестве моторного топлива. „Газпром“ продолжает работу по развитию собственной газозаправочной сети на территории республики, в настоящее время здесь действуют автомобильные газонаполнительные станции в городах Нальчик и Прохладный. Сейчас „Газпром“ ведет строительство станции в городе Баксане, а также проектирование АГНКС в селении Шалушка Чегемского района», — уточнили в компании.