{{$root.pageTitleShort}}

В Магасе установят «добрую скамейку» с подогревом

14 марта 2019, 16:32

Особую скамейку с подогревом, подключением к wi-fi и отсеком для пожертвований планируют установить в Магасе для сбора средств в пользу благотворительного фонда.

«По нашему специальному заказу был изготовлен один интересный, полезный и добрый объект — скамейка добра. В виде сердца сделан купюро- и монетоприемник. Любой желающий будет через проем закидывать деньги для благотворительности», — сообщил на своей странице в Instagram мэр города Беслан Цечоев.

По его словам, все собранные с помощью скамейки средства будут переданы в благотворительный фонд, соглашение с которым подписали городские власти. Однако название фонда не уточняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять фактов о Магасе

Предполагается, что спинка скамейки будет выполнена в форме сердца, украшенного неоновой подсветкой, а в отсеке для пожертвований установят специальные датчики, которые будут показывать процент его заполненности.

Летом 2017 года в столице Ингушетии также установили контейнер для сбора одежды и игрушек, которые затем будут передавать малообеспеченным семьям. Терминал, размещенный на аллее Ахмата Кадырова, представляет собой металлический закрытый короб со светодиодной ночной подсветкой. На ящике имеется надпись на ингушском, русском и английском языках, информирующая о его предназначении.