{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии создадут единый расчетный центр по оплате услуг ЖКХ

18 марта 2019, 17:04

Единый расчетный центр по оплате услуг ЖКХ создадут в Ингушетии для того, чтобы повысить собираемость платежей в регионе за потребленные ресурсы.

«В скором времени нами будет создан Единый расчетный центр по оплате услуг ЖКХ благодаря которому жителям больше не придется отдельно посещать ряд ведомств, чтобы совершить оплату. Все можно будет сделать в режиме одного окна, в том числе узнать информацию об имеющейся задолженности. Все это будет отображаться на одной квитанции», — сообщил и.о. помощника-советника главы региона Тамерлан Вышегуров. Его слова передаются на сайте главы региона.

Внедрение системы позволит исключить посредников и наладить эффективную систему расчетов, что позитивно повлияет на динамику собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги.

«База данных должна быть согласована с ресурсоснабжающими организациями. Это обеспечит высокий уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги, прозрачность и скорость прохождения платежей от конечных потребителей до ресурсоснабжающих организаций. Так и людям будет максимально удобно, а все деньги пойдут по назначению», — цитирует пресс-служба главу республики Юнус-Бека Евкурова.

Сейчас власти региона разрабатывают дорожную карту по передаче базы данных в центр ресурсоснабжающими организациями региона.