{{$root.pageTitleShort}}

На реконструкцию аэропортов и дорог на Ставрополье направят 2,6 млрд рублей

20 марта 2019, 10:25

Власти Ставрополья намерены привлечь более 2,6 миллиарда рублей по двум федеральным проектам на реконструкцию аэропортов и расширение магистральной инфраструктуры до 2022 года.

«Реализация на Ставрополье комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры намечена в рамках двух федеральных проектов, привлекается более 2,6 миллиарда рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора края.

Проекты предполагают реконструкцию аэропорта в Минеральных Водах стоимостью 904 миллиона рублей до 2020 года и аэропорта в Ставрополе стоимостью 1,7 миллиарда рублей до 2022 года. Кроме того, в регионе запланировано строительство в регионе до 2024 года более 40 километров автодорог в рамках проекта «Коммуникация между центрами экономического роста».

В пресс-службе пояснили, что край также претендует на включение в федеральный проект «Транспортно-логистические центры». Это позволит получить субсидию на строительство транспортно-логистического центра вблизи аэропорта Минеральные Воды, пояснили в пресс-службе.