{{$root.pageTitleShort}}

Боец Емельяненко обжаловал судебное решение о лишении водительских прав

21 марта 2019, 19:38

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко обжаловал решение мирового суда Кисловодска, согласно которому он был лишен водительских прав на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей.

«Жалоба поступила, дело оформляют на апелляцию», — сообщили ТАСС в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края.

7 марта мировой суд в Кисловодске признал Емельяненко виновным в административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и оштрафовал на 30 тысяч рублей, а также лишил права управления автомобилем на один год и шесть месяцев.

Ранее, 2 марта, Кисловодский городской суд 2 марта отправил Емельяненко под административный арест на 10 суток по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Инцидент в Кисловодске

1 марта Емельяненко был задержан в состоянии опьянения в Кисловодске после ДТП. На требования полицейских предъявить документы на автомобиль он ответил отказом, нецензурно выражался и угрожал физической расправой, а затем начал движение по тротуару и попытался скрыться. Автомобиль нарушителя был блокирован, его самого задержали. На следующий день Емельяненко признавал в суде, что сел за руль нетрезвым, но заявил, что не оказывал сопротивления при задержании.