{{$root.pageTitleShort}}

На Голубых озерах в Кабардино-Балкарии предложили построить туркомплекс

26 марта 2019, 11:19

Инвестпроект строительства туристического комплекса на берегу Верхних Голубых озер в Черекском районе в Кабардино-Балкарии с гостиницей, причалом и спортплощадкой представлен на рассмотрение в Министерство России по делам Северного Кавказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бездонное око земли
Оно меняет цвет по погоде. Тут круглый год +9. И неведомо откуда каждую секунду вытекает тонна воды. В него ныряют туристы и ученые, но никогда горцы. Голубое озеро — главная загадка Северного Кавказа

«Мы подготовили и отправили документы в Минкавказ с целью включения проекта по строительству туркомплекса „Верхние Голубые озера“ в государственную программу „Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года“. Предполагается, что туркомплекс будет включать в себя трехэтажную гостиницу, гостевой домик, спортплощадку, причал, домик рыбака, детскую площадку и другие объекты. Всего их более десяти», — сообщил ТАСС гендиректор Корпорации развития Кабардино-Балкарии Ахмат Чочаев.

По его словам, после одобрения проекта в Минкавказе туристический комплекс может быть построен в течение двух лет. Частная компания ООО "Верхние Голубые озера", которая намерена возводить объект, планирует получить финансирование по госпрограмме.