{{$root.pageTitleShort}}

«Газпром» может вернуть газ в дома жителей села Джага, отключенные из-за долгов

27 марта 2019, 10:14

Компания «Газпром Межрегионгаз Черкесск» пересмотрела условия возобновления газоснабжения 130 домов в селе Джага в Карачаево-Черкесии, в которые подача газа была прекращена из-за большой задолженности.

«По моему обращению компанией были пересмотрены условия возобновления подачи газа в отключенные дома села Джага в интересах жителей поселка. В частности, для подключения домовладения абонентам необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга за период с 1 мая 2017 года по настоящее время, оплатив 30% от суммы имеющейся задолженности», — написал в своем Instagram глава региона Рашид Темрезов.

Он также уточнил, что компания оставляет за собой право взыскать долги через суд.

«Моя позиция в отношении своевременной оплаты за текущее потребление газа и любых энергоресурсов остается неизменной — потребители должны погашать ее своевременно и в полном объеме», — добавил Темрезов.

20 марта стало известно, что 136 домов в селе Джага были отключены от газоснабжения из-за долгов. Всего в населенном пункте 550 домов. Местные власти обратились в прокуратуру с запросом правовой оценки отключения.