{{$root.pageTitleShort}}

В станице Шелковской открыли крупную автостанцию для междугородних перевозок

24 апреля 2019, 16:56

В чеченской станице Шелковской состоялось открытие автостанции, которая будет обслуживать 20 пригородных и междугородних маршрутов. Новый транспортный узел сможет обеспечить перевозку до 2400 пассажиров в день.

Для строительства автостанции было привлечено более 20 миллионов рублей инвестиционных средств. Кроме того, на дополнительные средства были приобретены 15 новых автобусов и 15 автомобилей серии «ГАЗель NEXT», сообщает ТАСС.

«Это инвестиционный проект, на реализацию которого ушло пять месяцев. Комплекс отвечает всем самым современным требованиям комфорта отправления и приема пассажиров. Совершенствование транспортной сети, улучшение условий по перевозке пассажиров имеет важное значение для развития Чеченской Республики», — отметил присутствовавший на открытии глава Чечни Рамзан Кадыров.

На территории автостанции «Шелковская» также построено два торговых комплекса на 16 индивидуальных предпринимателей. С открытием нового объекта будет создано до 25 рабочих мест.

Станица Шелковская является административным центром Шелковского района — одного из самых многонациональных в регионе. На его территории проживает более 60 тысяч человек, в том числе ногайцы, русские, кумыки, татары, аварцы и украинцы.