{{$root.pageTitleShort}}

В Магасе вместо дельфинария откроют приют для животных

6 мая 2019, 11:00

Власти Магаса намерены построить приют для бездомных животных на месте, где ранее планировалось возвести городской дельфинарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Самый умный: чем может удивить Магас
Столица Ингушетии празднует свое 25-летие. Магас заложили в 90-е и стали строить буквально с нуля, а сейчас он уже претендует на звание «умного города»

«Мы построим приют для животных на том месте, где предполагалось строительство дельфинария, а эти удивительные и милые существа пусть остаются в своей среде здоровыми и свободными. Детям мы будем показывать приют, а развлечением должны быть карусели и аттракционы. Пусть забота и внимание к животным станут для детей приятным времяпрепровождением. В приюте же, как правило, временно содержатся животные, которые нуждаются в лечении и заботе людей», — отметил мэр города Беслана Цечоев.

В администрации ТАСС пояснили, что в генплане Магаса было отведено место под строительство дельфинария. Но по итогам публичных слушаний вместо дельфинария принято решение построить приют для животных.

Ранее мэр Магаса, запретил размещать на территории города передвижные цирки-шапито. По его мнению, условия содержания животных там негуманные.