{{$root.pageTitleShort}}

Возле Нижнего рынка в Ставрополе создадут пешеходный бульвар

23 мая 2019, 14:12

Возле реконструируемого Нижнего рынка в Ставрополе, где торговые прилавки будут соседствовать с фудкортом, создадут пешеходную прогулочную зону.

«Полностью преобразится территория и вокруг комплекса. На улице Шаумяна появится пешеходная зона, там установят скамейки, урны, фонари. Запланированы озеленительные работы. В конечном итоге город получит еще один бульвар, который в сочетании с историческими зданиями сделает это место притягательным и комфортным для жителей», — сообщается на сайте мэрии.

Ремонт Ставропольского рынка № 1, который в народе получил название «Нижний», начали летом прошлого года. Предполагается, что после завершения работ он превратится в многофункциональное торгово-развлекательное пространство.

По данным мэрии, строители уже завершили ремонт купола и делают новый кольцевой дренаж вокруг рынка, а также меняют водопровод, канализацию и электрические сети.

Реализация всех очередей проекта запланирована на 2020 год, но первая очередь обновленного «Нижнего рынка» примет посетителей уже в сентябре. При этом ранее сообщалось, что она откроется в мае 2019 года.