{{$root.pageTitleShort}}

Власти Ингушетии намерены создать первый в регионе технопарк

14 июня 2019, 18:39

В Ингушетии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируют создать первый в регионе промышленный технопарк.

Как говорится в сообщении пресс-службы главы республики Юнус-Бека Евкурова, в настоящее время идет подготовка заявки на участие в предварительном отборе на привлечение средств в 2020—2021 годах.

«Мы создадим для субъектов МСП современную промышленную инфраструктуру для реализации инвестиционных проектов и расширения ими масштабов своей деятельности», — передает пресс-служба слова Евкурова.

Под инфраструктурой подразумеваются производственные помещения площадью до 6,2 тыс. квадратных метров, складские помещения — 1,8 тыс. кв. метров, офисы — 1,3 тыс. кв. метров, промышленное оборудование.

Реализация проекта позволит создать более 160 рабочих мест и обеспечить рынок качественными строительными материалами.

Нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на период с 2019-го по 2024 год. Он включает пять федеральных проектов, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.