{{$root.pageTitleShort}}

Боец ММА Расул Мирзаев проведет следующий поединок 27 сентября на турнире в Москве

25 июня 2019, 16:34

Российский боец смешанного стиля (ММА) Расул Мирзаев проведет следующий поединок на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) 99, который состоится 27 сентября в Москве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ACA, соперником Мирзаева на московском турнире станет его соотечественник Шамиль Шахбулатов.

В активе 33-летнего Мирзаева 18 побед и одно поражение. Его предыдущий бой состоялся в ноябре 2018 года, когда Мирзаев одержал победу над бразильцем Глеристоне Сантосом. За два года до этого, в ноябре 2016-го, спортсмен потерпел первое поражение в карьере, проиграв грузину Левану Макашвили в рамках организации Fight Nights. Вскоре после этого на Мирзаева было совершено нападение, после чего он длительное время не выступал по состоянию здоровья. Мирзаев также должен был провести бой этой весной, однако не смог выступить из-за травмы пальца.

На счету Шахбулатова 10 побед и два поражения.

Организация Absolute Championship Akhmat была образована в декабре 2018 года в результате слияния Absolute Championship Berkut (ACB) и Всемирного бойцовского чемпионата Ахмат (WFCA). В течение 2019 года лига планирует провести 12 турниров.