{{$root.pageTitleShort}}

На повышение надежности работы электросетей в Чечне и Дагестане направят 47 млрд рублей

25 июня 2019, 16:14

В Чечне и Дагестане реализуют ряд проектов по обеспечению надежности работы электросетей. Затраты на проект составят 47 миллиардов рублей.

«На Кавказе нужно навести порядок в принципе в двух субъектах РФ в плане надежности — это Чечня и Дагестан. Отключений, действительно, очень много, и отключения носят колоссальный системный характер. Для этого „Россети“ провели аудит, и вот сейчас формируется программа проектирования», — сообщил генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. Его слова передаются на сайте главы и правительства Чечни.

Он также отметил, что в Чечне до 2022 года планируется реализовать несколько проектов, общая стоимость которых достигает 20 миллиардов рублей. По Дагестану в рамках подобной программы планируется реализовать проекты на 27 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что группа «Россети» начала процесс переименования дочерних и зависимых компаний, приводя их под единый бренд. В частности, МРСК Северного Кавказа станут называться «Россети Северный Кавказ».