{{$root.pageTitleShort}}

Мэрия Магаса предложила предпринимателям установить автоматы по продаже цветов и измерению веса

28 июня 2019, 15:03

Мэрия ингушской столицы Магаса предложила горожанам заняться предпринимательской деятельностью, установив современные вендинговые автоматы по продаже лекарств и цветов, а также аппараты по чистке обуви, измерению роста и веса и печати фотографий.

«В целях поддержки малого и среднего предпринимательства, с учетом того, что есть молодые инициативные люди, которые прекрасно чувствуют логистику столицы и строят свой нетривиальный бизнес в соответствии с требованиями времени, <> мэрия Магаса провела мониторинг наиболее востребованных услуг для жителей столицы, предоставляемых с помощью уличных машин — автоматов», — написал на своей странице в Instagram мэр Магаса Беслан Цечоев, предложив потенциальным бизнес-партнерам выбрать подходящий вариант.

На улицах города предполагается разместить автоматы для продажи лекарств, цветоматы (вендинговые аппараты для продажи цветов), оборудование для чистки обуви, аппараты для измерения роста, веса, давления, пульса и содержания жира, а также аппараты для распечатывания фотографий из смартфонов.

«Удобство использования данных аппаратов — в их доступности и отсутствии надобности в продавцах», — отмечается в сообщении.

Заинтересовавшимся этой идеей жителям мэрия обязуется предоставить место для установки аппарата.