{{$root.pageTitleShort}}

Капремонт в театре юного зрителя во Владикавказе проведут впервые за 80 лет

16 июля 2019, 11:00

Единственный в Северной Осетии театр юного зрителя «Саби» (в переводе с осетинского — «ребенок») будет закрыт на капитальный ремонт в 2020 году. Работы проведут по нацпроекту «Культура».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В плену у марионеток
Его звали в столичные театры и за границу, но из каждых гастролей он возвращался в Северную Осетию — к самым преданным зрителям и своим куклам

«В 2020 году планируется капитальный ремонт государственного театра «Саби». Выделены средства из федерального бюджета в размере 32 миллиона рублей в рамках напроцекта «Культура», — сообщил на совещании в региональном правительстве министр культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов. Его слова передает ТАСС.

В 2020 году планируется обновить кровлю, отремонтировать второй этаж здания и благоустроить двор. «Частичный ремонт уже проходил ранее, но такой масштабной реконструкции не было ранее никогда, будем менять все до проводки», — пояснили в пресс-службе театра.

С 1940 года театр занимает одно из старейших зданий Владикавказа — в дореволюционном здании бывшего Дворянского собрания. С момента открытия в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.