{{$root.pageTitleShort}}

Более 100 камер установят на дорогах в Дагестане к 2024 году

17 июля 2019, 13:25

В Дагестане по нацпроекту до 2024 года установят 110 камер фиксации нарушений ПДД. Треть камер установят уже в этом году.

На совещании в региональном правительстве, посвященном реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов сообщил, что по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предполагается до конца 2024 года установить 110 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения. В этом году планируется установить 32 камеры, отмечается на сайте правительства Дагестана.

Кроме того, запланирована установка семи автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на дорогах регионального и межмуниципального значения. Один из них будет установлен в 2019 году.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя четыре федеральных проекта. Дагестан принимает участие в трех из них: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».