{{$root.pageTitleShort}}

Джазовый фестиваль пройдет в нескольких городах Ставрополья

6 августа 2019, 16:46

Фестиваль «Триумф джаза. Ставрополье» соберет музыкантов из разных регионов России на на площадках трех городов — Железноводска, Пятигорска и Буденновска. Концерты пройдут с 26 по 28 августа.

«Жителей и гостей края ждет одно из ярчайших культурных событий в мире музыки. Фестиваль включает в себя не только концерты исполнителей мирового уровня, но еще творческие встречи и мастер-классы», — сообщает пресс-служба горадминистрации Пятигорска.

В Пушкинской галерее Железноводска состоится джем-сейшн и мастер-класс Александра Машина и Евгения Лебедева из Москвы. Мастер-класс также даст певица и телеведущая из США Чайна Мозес. Кроме того, в городе запланирован джазовый парад, открывающий целый ряд выступлений артистов со всей страны.

Во второй день фестиваля в городском Дворце культуры Железноводска пройдет творческая встреча с Игорем Бутманом, мастер-класс «Как стать джазовой звездой» от британского певца Тони Момреля.

В Пятигорске пройдет концерт Анастасии Лютовой из Ханты-Мансийска и группы Mussorgsky Jazz Orchestra из Санкт-Петербурга.

Закроет фестивальный день выступления Момреля, Мозес, Бутмана и Московского джазового оркестра в Железноводске и гала-концертом в Доме культуры Буденновска.