{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске и Магасе откроют парки «Россия — моя история»

13 августа 2019, 09:02

Исторические парки «Россия — моя история» в ближайшие три года откроются в Пятигорске, Магасе и еще пяти российских городах.

«Проект „Россия — моя история“ масштабный, сейчас открыто 19 исторических парков „Россия — моя история“ по стране. В этом году такие парки открываются в Челябинске, Сургуте и во Владивостоке, в следующем году — в Пятигорске, Пскове, Калининграде. В Магасе парк будет открыт в 2021 году», — сообщил директор музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» в Ставрополе Георгий Головин на встрече с участниками форума «Машук-2019». Его слова передает ТАСС.

«Россия — моя история» — мультимедийные исторические парки, в которых панорамно представлена история России с древнейших времен до наших дней. Экспозиции включают в себя мультимедийную технику, кинозалы, интерактивные 3D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации.

Исторический комплекс «Россия — моя история» в Ставрополе открылся в сентябре 2017 года и стал первым на юге России. Помимо залов, посвященных общероссийской истории, в музее представлена региональная экспозиция. Интерактивный комплекс занимает около 7 тысяч квадратных метров.