{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье до конца года заменят аварийный мост у Дубовой Балки

14 августа 2019, 14:51

В Андроповском районе Ставропольского края завершается строительство нового моста через Большой Ставропольский канал. Он заменит аварийное сооружение. построенное 60 лет назад.

Идея строительства нового моста через Большой Ставропольский канал у села Дубовая Балка принадлежит местной агрофирме, за счет которой была разработана проектная документация. Инициативу предприятия поддержали региональные власти, и проект строительства моста включили в краевую адресную инвестиционную программу. Работы планируется завершить до конца 2019 года, сообщается на сайте губернатора Ставрополья.

Дина моста составит 49 метров. На данный момент выполнены 440 метров подъездных путей, готовы две береговых опоры. Теперь дорожникам необходимо установить основную опору моста в русле канала, однако проведению работ мешает высокий уровень воды. В ближайшее время планируется провести кратковременное понижение уровня, чтобы завершить работы.

Старый мост, существующий на этом месте, был построен около 60 лет назад и долгое время полноценно не обслуживался, из-за чего пришел в аварийное состояние. Это создает трудности как для жителей, так и для сельхозпредприятий.