{{$root.pageTitleShort}}

5 семей подтопленцев на Ставрополье получили сертификаты на новое жилье

19 августа 2019, 10:51

Региональную субсидию на покупку жилья получили еще пять семей из Арзгирского района Ставрополья, дома которых сильно пострадали при паводке в июле прошло года.

«Соответствующее распоряжение подписал глава Ставрополья Владимир Владимиров. Все пострадавшие уже получили региональную субсидию на покупку нового жилья. Речь идет о пяти семьях из села Петропавловское Арзгирского района, дома которых затопило в июле 2018 года. Их право на финансовую поддержку края на приобретение нового жилья было подтверждено в судебном порядке», — говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства края, передает ТАСС.

Всего на эти цели из краевого бюджета направлено 7,1 миллиона рублей.

«Помочь ставропольцам решить квартирный вопрос позволяет механизм, утвержденный постановлением правительства Ставропольского края. Средства краевого бюджета направляются в качестве целевой выплаты гражданам, которые лишились единственного дома в результате ЧС и не имеют правовых оснований на получение федеральной помощи по данному направлению», ‑ цитирует пресс-служба ведомства слова министра ЖКХ края Романа Марченко.

В начале июля 2018 года из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реке Чограй на Ставрополье. В результате паводка пострадали несколько десятков жилых домов в селах Петропавловское, Арзгир, Садовое, Новоромановское и поселок Чограйский. В конце прошлого года субсидию на приобретение жилья уже получили 6 семей.