{{$root.pageTitleShort}}

Названа дата запуска «Ласточек» из Минвод в Кисловодск

19 августа 2019, 13:08

Между Минеральными Водами и Кисловодском с 1 сентября начнут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка». Время в пути составит 55 минут.

«1 сентября будет запуск проекта экспресс-поездов „Ласточка“ на участке Минеральные Воды — Кисловодск. Время в пути будет 55 минут с тремя остановками, это очень существенно, потому что до этого поезда ходили 1 час 30 минут — 1 час 40 минут», — сообщил заместитель гендиректора РДЖ Дмитрий Пегов. Его слова передает ТАСС.

Предполагается, что между курортами будут ходить четыре пары поездов в сутки. По словам Пегова, количество рейсов может быть постепенно увеличено.

Тестирование скоростных электропоездов на этом маршруте началось в марте этого года. Вагоны оборудованы удобными креслами, телеэкранами и обладают хорошей звукоизоляцией. В дальнейшем планируется заменить «Ласточками» все старые электрички.

Сейчас скоростные поезда «Ласточка» ходят на нескольких маршрутах Северо-Кавказской железной дороги: из Краснодара в Адлер, Розу Хутор, Кисловодск и Имеретинский курорт, из Ростова в Кисловодск, из Адлера в Майкоп. Скорость движения таких поездов достигает 140 километров в час.