{{$root.pageTitleShort}}

Сезон велосоревнований на «Архызе» завершат чемпионат и первенство РФ по даунхиллу

21 августа 2019, 14:10

Карачаево-черкесский курорт «Архыз» 23−26 августа чемпионат России и первенство России по даунхиллу. Этими соревнованиями по горному велосипеду завершится летний велосезон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Летний «Архыз»: инструкция по применению
Купание в бассейне под открытым небом, сплав по горной реке и прогулки на настоящем кавказском жеребце. Доказываем, что на этом курорте можно отдыхать не только зимой, но и летом

Состязания пройдут на «красной» трассе курорта, дополнительно специально для гонок был построен 500-метровый участок «черной» трассы. Общая длина маршрута составит 2,5 километра. При этом трасса будет разделена на две части: техническую, повышенного уровня сложности, и скоростную. Победит тот спортсмен, которому удастся преодолеть дистанцию за наименьший промежуток времени, говорится в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

Для участия в соревнованиях более зарегистрированы 100 спортсменов. По данным роганизаторов, среди участников состязаний — сильнейшие гонщики России, в том числе Николай Пухирь, Виталий Хрипунов, Владимир Пуляевский, Иван Кунаев, Андрей Джибраил, Тимур Замалиев и Анна Скумбина.

Этим летом на «Архызе» также проводились всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплинах «кросс-кантри» и «даунхилл». В «КСК» рассчитывают, что вскоре вслед за профессионалами интерес к курорту начнут проявлять и любители велоспорта.