{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне отрицают инцидент с закидыванием камнями поезда Петербург — Махачкала

26 августа 2019, 11:51

В Чечне уверены, что инцидент с поездом Санкт-Петербург — Махачкала, который закидали камнями, произошел не на территории региона, а, вероятно, уже в Дагестане.

«Сообщения о том, что в Чечне бросили камень в окно поезда Петербург — Махачкала, не соответствуют действительности. Пассажирский поезд <> тронулся со станции Гудермес в субботу вечером в 19:12, <> в 20:13 без происшествий пересек административную границу между Чечней и Дагестаном. Проведенная оперативными работниками проверка свидетельствует, что инцидент произошел в 20:18, а в 20:30 поезд прибыл на станцию Хасавюрт. Опрошенный пассажир пятого вагона пояснил, что в 20:05 проводник попросил сдать постель в связи с приближением к Хасавюрту, а через 13 минут в окно залетел камень», — сообщил журналистам начальник Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте Али Тагиров. Его слова передает ТАСС.

По его словам, «независимо от того, где произошел инцидент, принимаются исчерпывающие меры для установления и задержания виновного». «Мы с коллегами из Дагестана и впредь будем в полном объеме обеспечивать безопасное движение», — добавил Тагиров.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) ТАСС сообщили, что неизвестные закидали камнями вагоны поезда, следовавшего из Махачкалы в Санкт-Петербург, на перегоне Кади-Юрт — Хасавюрт. Один из пассажиров поезда пострадал, но отказался от медицинской помощи.

На график движения поездов произошедшее не повлияло. Полицейские разыскивают нарушителей.