12-летний подросток из Железноводска стал чемпионом России по мотокроссу

26 августа 2019, 10:47

Подросток из Железноводска стал чемпионом России на соревнованиях по мотокроссу, которые прошли на Урале 24−25 августа.

«Мама не смотрит мои гонки»
11-летний чемпион России по мотокроссу — о первых деньгах, переломах, страхах и зависти одноклассников

‪"12-летний мотоспортсмен из Железноводска Александр Федорцов стал чемпионом России на соревнованиях страны по мотокроссу. Железноводский гонщик был единственным спортсменом, который представлял Ставропольский край", — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы горадминистрации Железноводска.

В гонке принимали участие свыше 50 спортсменов. Они соревновались в мотоклассах 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров. Федорцов стал лучшим в классе 85 см³. До этого он многократно выигрывал соревнования федерального, международного и регионального уровня. Первый свой кубок мальчик получил, когда ему не было еще пяти лет, отметили в администрации.