{{$root.pageTitleShort}}

Пятигорскую горбольницу проверят после жалоб пациентов

28 августа 2019, 14:46

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести служебную проверку в Пятигорской городской больнице. На медучреждение поступали многочисленные жалобы из-за нехватки специалистов и платных медуслуг.

Владимиров в ходе рабочей встречи с главой краевого Минздрава Виктором Мажаровым обратил внимание министра на большое количество жалоб от пациентов Пятигорской городской больницы и поручил министру разобраться в происходящем, сообщается на сайте главы региона.

«Люди сообщают о сложной ситуации, которая складывается в отделении травматологии, в хирургии, в других отделениях. С большой тревогой пишут о том, что не хватает специалистов. Жалуются на то, что некоторые услуги предоставляются платно», — пояснил губернатор.

В свою очередь глава ведомства заверил, что решение кадровых вопросов в медучреждении взято на особый контроль: сейчас в травматологическом отделении работают восемь специалистов. Кроме того, в ситуации, когда пациентам травматологии приходилось приобретать средства реабилитации за свой счет, разбираются правоохранительные органы.

Ранее агентство «Ура.ру» сообщило о массовых увольнениях врачей в травматологическом отделении Пятигорской больницы. В краевом Минздраве провели проверку в связи с опубликованной информацией.

«Итоги показали, что в течение августа в медучреждении по собственному желанию сменили место работы три специалиста отделения травматологии, включая заведующего отделением. Претензии к руководству и работе не предъявлялись», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального Минздрава.

По данным ведомства, уход трех медиков на работе больницы не отразился, а на их позиции наняли специалистов из Санкт-Петербурга, Ставрополя и Ростова-на-Дону. Больница рабтает в штатном режиме.