{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии стартовал конкурс управленческих кадров

30 августа 2019, 20:01

В Ингушетии объявлен конкурс управленческих кадров «Ингушетия — курс на обновление». Его участники смогут получить посты вице-премьера республики, а также министров и их заместителей.

О старте конкурса управленцев, который пройдет под эгидой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), объявил врио главы региона Махмуд-Али Калиматов, сообщает ТАСС.

«Подбор кадров будет вестись на такие должности — начиная с одного вице-премьера, одного или двоих министров, нескольких замов. В целом, мы будем давать дорогу молодым людям», — отметил Калиматов.

Руководитель республики подчеркнул, что в первую очередь будут оцениваться профессионализм, менеджерские навыки и лидерские качества конкурсантов. «У каждого будет возможность проявить себя, но это все зависит от его потенциала, знаний — комиссия уже будет объективно подходить и определять, кто выиграет», — добавил политик.

С момента своего назначения врио главы региона Калиматов принял отставки главы министерства экономики, промышленности, торговли и туризма Тамерлана Вышегурова, секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Дзейтова, постоянного представителя региона при президенте РФ Алихана Цечоева, министра образования Юсупа Костоева и министра финансов Бекхана Оздоева, а также подписал указ об отставке первого зампреда республиканского правительства Багаудина Оздоева.