{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье пятеро школьников попали в ДТП на угнанной родительской «Оке»

6 сентября 2019, 13:06

Один подросток погиб, двое пострадали в результате ДТП в Апанасенковском районе Ставрополья. Всего участниками аварии стали пятеро школьников, которые катались на автомобиле, принадлежащем родителям одного из подростков.

Авария произошла 5 сентября около 18:30. На проселочной дороге возле села Дербетовка Апанасенковского района опрокинулся автомобиль «Ока», в котором находились пятеро школьников, учеников 7 и 9 классов местной школы. По предварительным данным, подростки без ведома взрослых решили покататься на автомобиле, принадлежащем родителям одного из школьников. На дороге несовершеннолетний водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, сообщается в Instagram-аккаунте краевого управления ГИБДД.

13-летний пассажир, находившийся на переднем сидении, скончался на месте (в момент опрокидывания его выбросило из машины), еще двое пассажиров получили травмы, им оказана медицинская помощь.

«Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности несовершеннолетних и их родителей, допустивших самовольное использование транспортного средства, устанавливается следствием», — отмечается в сообщении ведомства.