{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополе появится центр национальных культур

20 сентября 2019, 16:18

На Ставрополье откроют центр национальных культур. Он разместится на базе проектируемого культурно-образовательного и музейного комплекса в Ставрополе.

«Предполагается, что он станет одним большим домом для творческих коллективов столицы региона, где они смогут репетировать и выступать, а также базой для легендарного казачьего ансамбля „Ставрополье“. Это даст нам возможность создать в крае благоприятную атмосферу для сохранения традиционной национальной культуры и развития творческого потенциала у молодежи», — цитирует пресс-служба краевого министерства строительства и архитектуры главу ведомства Алексея Когарлыцкого.

В центре будут организованы выставочное пространство площадью около 3 тысяч квадратных метров, два зрительных зала вместимостью 3 тысячи мест, три балетных зала, помещения для оркестров и хоров, комната звукозаписи и мастерские.

Культурный центр в Ставрополе будут строить в рамках нацпроекта «Культура». На его проектирование и инженерные изыскания направлено порядка 86 миллионов рублей.