{{$root.pageTitleShort}}

Бюджет на ремонт сельских дорог на Ставрополье увеличат на 777 млн рублей

23 сентября 2019, 17:10

Власти Ставрополья намерены увеличить финансирование ремонта сельских дорог на 777 миллионов рублей до конца года 2019 году. Это станет возможным за счет увеличения дорожного фонда и перераспределения его средств.

«На 315 миллионов рублей планируется увеличить дорожный фонд Ставропольского края на 2019 год, он составит 11,9 миллиарда рублей. Структурные изменения внутри фонда позволят увеличить объемы работ по капитальному и текущему ремонту автодорог местного значения. Соответствующее финансирование должно увеличиться в целом на 777 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

Увеличить объем расходов на дорожные работы позволят изменения в краевом бюджете. Доходы краевой казны увеличиваются на 5 миллиардов рублей за счет роста налоговых и неналоговых поступлений и привлечения средств из федерального бюджета. Также планируется, что на 190 миллионов рублей увеличится и финансирование программ благоустройства, что позволит достигнуть рекордного для этого направления уровня в 3 миллиарда рублей.

По данным Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, общая протяженность дорог местного значения составляет 15 тысяч километров.