{{$root.pageTitleShort}}

В Беслане реконструируют всю систему водоснабжения и водоотведения

11 октября 2019, 11:41

Масштабная реконструкция комплекса системы водоснабжения и водоотведения в Беслане будет проведена в рамках разработанного московскими специалистами генплана.

«Участники совещания рассмотрели вопросы корректировки перечня мероприятий социально-экономического развития города Беслана, утвержденного протоколом заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Согласно данному протоколу, на развитие социальной инфраструктуры пострадавшего в ходе террористического акта города предполагается выделение из федерального бюджета финансирования в сумме 9,4 миллиарда рублей», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Северной Осетии.

Согласно генплану Беслана, помимо масштабной реконструкции всей системы водоснабжения и водоотведения в городе, планируется также строительство двух школ на 550 мест, детского сада на 120 мест, дома детского творчества, художественной и музыкальной школы, «Кванториума», станции скорой медицинской помощи и детско-юношеской конноспортивной школы.

В городе также требуется реконструкция ипподрома, дворца молодежи, районной поликлиники и ряда других объектов. Все эти мероприятия предполагается осуществить до 2024 года.