{{$root.pageTitleShort}}

«Точку кипения» откроют на базе крупнейшего вуза Северного Кавказа

15 октября 2019, 11:25

Площадка для развития проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) «Точка кипения» в октябре откроется на базе Северо-Кавказского федерального университета, который считается крупнейшим вузом Северного Кавказа.

«В СКФУ откроется пространство коллективной работы „Точка кипения“. Она объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ», — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Главными направлениями работы новой «Точки кипения» станут рынки оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг «Энерджинет», а также рынки производства питательных веществ и пищевых продуктов «Фуднет», развития и применения передовых производственных технологий «Технет» и образования «Эдунет».

«Университетская „Точка“ станет площадкой обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний», — уточнили в пресс-центре.

Национальная технологическая инициатива — долгосрочная программа по созданию новых рынков и обеспечению условий для технологического лидерства России к 2035 году. В рамках НТИ одобрено восемь дорожных карт, около 500 проектов получили финансирование.