{{$root.pageTitleShort}}

Матч «Анжи» - «Алания» пройдет на стадионе в Грозном

16 октября 2019, 13:16

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» проведет 10 ноября домашний матч с владикавказским клубом «Алания» на грозненском стадионе имени Билимханова. Соответствующая договоренность достигнута между властями Чечни и руководством махачкалинского клуба.

«Что касается домашнего стадиона, нам сегодня действительно негде играть и тренироваться. Домашний матч, который мы должны сыграть с „Аланией“, это встреча второго круга, обменяться матчами с клубом из Владикавказа мы уже не можем, поэтому планируем сыграть с ними на стадионе имени Билимханова в Грозном. Президент клуба обсудил этот вопрос с руководством Чечни, и они сразу же пошли нам навстречу. Мы уже получили добро на проведение этой игры от коллег из Грозного, и очень им за это благодарны», — рассказал ТАСС гендиректор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов.

Клуб также договорился с «Легионом Динамо» о том, чтобы ближайший матч, 19 октября, команда провела на махачкалинском стадионе «Динамо». Аналогичной договоренности об обмене домашними матчами планируется достичь со ставропольским «Динамо».

Гендиректор «Анжи» также отметил, что уже есть понимание, какой стадион в Махачкале клуб попытается сертифицировать, не приведя подробностей. «К этому вопросу мы вернемся ближе к весне следующего года, когда возобновится сезон после зимнего перерыва», — добавил он.

Что касается тренировок, то, по словам Агарагимова, сейчас команда работает на частных искусственных покрытиях в Махачкале и ищет полноразмерное футбольное поле.

По итогам сезона-2018/19 «Анжи» вылетел из Российской премьер-лиги, а затем не сумел пройти лицензирование для выступления в первенстве Футбольной национальной лиги, после чего был вынужден заявиться в третий по силе дивизион российского футбола — ПФЛ. После 13 туров «Анжи» занимает 15-е место в зоне «Юг», набрав шесть очков.

«Анжи» — бронзовый призер чемпионата России сезона-2012/13 и двукратный финалист Кубка России (2001, 2013). Кроме того, в сезонах 2012/13, 2013/14 махачкалинская команда доходила до 1/8 финала Лиги Европы.