{{$root.pageTitleShort}}

В отношении руководителя молодежного центра занятости в Дагестане возбудили уголовное дело

17 октября 2019, 09:01

Руководителя Республиканского молодежного центра занятости «Успех» в Дагестане подозревают в нарушении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

«Прокуратурой Советского района города Махачкалы проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Проверка показала, что руководитель учреждения, достоверно зная, что заключенный им в 2018 году госконтракт признан судом недействительным, перечислил коммерческой организации за якобы проделанную работу бюджетные средства на сумму 4,8 миллиона рублей», — сообщается на сайте прокуратуры региона.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Расследование взято на контроль прокуратурой района.

Также установлено, что молодежный центр занятости «Успех» в нарушение закона заключил государственный контракт на сумму более 11 миллионов рублей без использования конкурентных способов определения подрядчика. В связи с этим в отношении учреждения и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения нарушителям назначены административные штрафы.