{{$root.pageTitleShort}}

Бизнесменам ОАЭ предложили инвестировать в горнолыжные комплексы и термальные центры Северного Кавказа

17 октября 2019, 17:40

Регионы Северного Кавказа предложили Объединенным Арабским Эмиратам инвестировать в новые горнолыжные комплексы и лечебные термальные центры.

Более половины регионов России прислали свои предложения для рассмотрения арабской стороной. В частности, от Северного Кавказа поступили предложения инвестировать в новые горнолыжные комплексы и лечебные термальные центры, а Санкт-Петербург заинтересован в проектах по судостроению и нефтесервису, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкавказа РФ.

Вопросы инвестирования рассматриваются межправительственной российско-эмиратской комиссией по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Ее российскую часть возглавляет глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сопредседателем рабочей группы по региональному и инвестиционному сотрудничеству назначен первый замглавы Минкавказа Одес Байсултанов. Рабочая группа будет работать по принципу одного окна для регионов РФ, которые хотят сотрудничать с ОАЭ. Основное внимание будет уделяться проектам малого и среднего бизнеса, созданию совместных предприятий в сфере туризма и технологичного АПК.

Члены рабочей группы договорились оперативно встречаться с арабскими коллегами по мере появления новых перспективных проектов.