{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии воры-подростки увезли чужую корову в легковушке

23 марта 2016, 13:31

Необычная кража произошла в северо-осетинском селе Карман-Синдзикау. Подростки их соседнего Алагира решили украсть местную корову и успешно реализовали задуманную схему: посадили животное на заднее сидении автомобиля «ВАЗ», доставили новому покупателю и продали менее чем за полцены. Правда, полиция их сразу нашла и вернула корову владельцу.

Как пишет «Комсомольская правда», инцидент произошел сегодня. Не досчитавшаяся своей коровы жительница села Карман-Синдзикау Дигорского района пришла с заявлением в полицию.

«Полицейскими были сразу же задержаны двое похитителей, подростки из Алагира. Чуть позже был задержан и третий участник преступления, — сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Подростки, которым по 17 лет, рассказали полицейским, как и с какой целью похитили корову. Желая заработать денег, парни подъехали к окраине Карман-Синдзикау на автомобиле «ВАЗ», где увидели пасущихся коров. Одну из них они затащили на заднее сидение и уехали. Похитители успели продать краденое животное за 10 тысяч рублей и даже потратить деньги.

Преступление раскрыто, корова благополучно вернулась к своей хозяйке, рапортуют полицейские.