{{$root.pageTitleShort}}

В команде Гассиева не исключили нового переноса его дебютного боя в супертяжелом весе

31 октября 2019, 15:35

Дату дебютного боя российского боксера Мурата Гассиева в супертяжелом весе могут перенести еще раз, на этот раз на январь. Спортсмен все еще восстанавливается от травмы.

«Бой с Давейко планируется на 21 декабря, но может быть перенесен, поскольку на данный момент не ясно, успеет ли Мурат как следует подготовиться», — сообщили ТАСС в команде российского боксера.

Дебютный бой Гассиева в супертяжелом весе должен был состояться 27 июля в техасском Арлингтоне, где россиянину предстояло сразиться с американцем Джоуи Давейко. Однако поединок пришлось отменить из-за травмы плеча, полученной Гассиевым за неделю до этого события. После этого называлась новая дата поединка — 12 октября, — и провести его предполагалось в Чикаго. Затем речь шла о начале декабря.

Предыдущий поединок Гассиева состоялся в июле 2018 года, когда в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) он уступил украинцу Александру Усику, лишившись титулов чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Это поражение стало первым в карьере осетинского спортсмена.

Всего на счету 26-летнего Гассиева 26 побед (из них 19 — нокаутом) и одно поражение, еще один бой признали несостоявшимся.