{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии ввели режим противопожарной безопасности из-за лесных пожаров

11 ноября 2019, 15:04

Власти Карачаево-Черкесии ввели в регионе режим противопожарной безопасности из-за природных пожаров в лесах Урупского, Зеленчукского и Карачаевского районов.

«Ситуация находится под контролем. Сил и средств достаточно. По моему поручению создан оперативный штаб, куда вошли члены правительства, представители МЧС, администрации района, Управления лесами, представители правоохранительных органов», — сообщил глава региона Рашид Темрезов в своем Instagram.

Он отметил, что предварительной причиной пожаров стали поджог и человеческий фактор. В регионе будет создана специальная рабочая группа, которая займется расследованием причин каждого из возгораний.

«Учитывая прогнозы погоды на ближайшее время, лесопожарная обстановка остается сложной. Поэтому приняли решение ввести особый режим противопожарной безопасности», — добавил Темрезов.

Ранее сообщалось, что в скалистой местности Урупского, Зеленчукского и Карачаевского районов загорелись лесные массивы. Площадь пожаров составляет от 0,3 до 10,5 гектара.