{{$root.pageTitleShort}}

«Россети» в Ингушетии перевыполнили план замены изношенных ЛЭП

13 ноября 2019, 17:48

Компания «Россети Северный Кавказ» перевыполнила план по модернизации воздушных линий электропередачи в Ингушетии в этом году.

«Россети Северный Кавказ» в Ингушетии заменили 575 километров оголенного провода на самонесущий изолированный (СИП) — это 102,7% от годового плана ремонтной программы 2019 года. Основной объем работы провели в Назрановском, Малгобекском и Сунженском районах, в населенных пунктах, которые характеризуются самым высоким процентом изношенности сетей", — говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Как отмечают на предприятии, новый вид провода надежнее и безопаснее, а также имеет повышенную износостойкость и пожаробезопасность. Это позволяет решить сразу несколько задач: снизить эксплуатационные затраты, сократить объемы и время аварийно-восстановительных работ, а также снизить риск травматизма среди жителей в случае нарушения правил электробезопасности.

С начала года энергетики отремонтировали около 65 километров ЛЭП, 208 трансформаторных подстанций и 48 трансформаторов разных мощностей.