{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии стартовал месячник борьбы с хищениями электроэнергии

15 ноября 2019, 17:15

Компания «Россети Северный Кавказ» объявила о старте месячника по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии на территории Ингушетии. В регионе планируется проводиться масштабные рейды.

«Ноябрь 2019 года объявлен нами месяцем борьбы с хищениями электроэнергии в Ингушетии — в населенных пунктах, где зафиксирован возросший уровень потерь, стартовали масштабные рейды энергетиков. Усиливая борьбу с неучтенным потреблением, энергокомпания, прежде всего, защищает интересы добросовестных абонентов. Таким образом, мы сокращаем потери в сетях, уровень которых учитывается при формировании тарифов, повышаем качество и надежность электроснабжения», — цитирует слова директора филиала «Ингушэнерго» Адама Цечоева пресс-служба энергокомпании.

В частности, в регионе проводится акция «Стоп, энерговор!», в ходе которой предпринимателям напоминают о необходимости погасить задолженность и ответственности за несвоевременное внесение платежей. В результате часть бизнесменов уже полностью оплатила счета на месте.

Всем нарушителям вручают памятки с информацией о размерах штрафов за неучтенное потребление электричества, а рядом с их объектами энергетики размещают яркие стикеры, предупреждающие окружающих о том, что «бизнес принадлежит энерговору».