{{$root.pageTitleShort}}

На трассе «Кавказе» на Ставрополье из-за тумана столкнулись 7 автомобилей

20 ноября 2019, 21:12

На федеральной трассе «Кавказ» в Кировском городском округе Ставропольского края столкнулись семь автомобилей, в том числе грузовик и самосвал. Пострадал один человек. Причиной ДТП стал сильный туман.

Авария произошла днем на 403-м километре трассы «Кавказ». Водитель фуры Scania не учел дорожные и погодные условия и допустил столкновение со следующим впереди самосвалом Shacman, после чего попутно столкнулись еще пять автомобилей, двигавшихся следом, сообщает ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды краевого управления ГИБДД.

В результате аварии пострадал один человек — водитель фуры. Другие участники ДТП не пострадали.

По данным ГИБДД, из-за тумана также осложнено движение на трассе Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды в Александровском районе, на одном из участков дороги видимость составляет около 100 метров.

По данным синоптиков, в ближайшие дни на Ставрополье резко изменится погода. Температура воздуха с плюсовых значений опустится ночью местами до минус 12 градусов, днем будет около нуля. Ветер усилится до 15−25 метров в секунду, также прогнозируются снег и метель. Водителям настоятельно рекомендуют учитывать погодные условия при движении.