{{$root.pageTitleShort}}

Губернатор Ставрополья пообещал продолжить работу по самоочищению власти

21 ноября 2019, 14:47

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в регионе будет продолжена работа по самоочищению местной власти и ужесточению кадровой политики в госструктурах и ведомствах.

«Так же будем увольнять, будут правоохранительные органы заниматься, будем пытаться самоочищением заниматься. <> Надеюсь, что мы сможем улучшить ситуацию, власть должна быть авторитетной», — заявил Владимиров на пресс-конференции в Москве. Его слова передает ТАСС.

Глава региона отметил, что коррупционные скандалы оказывают влияние на отношение людей к власти и краевые власти намерены закупить новые программы, чтобы обеспечить профилактику подобных нарушений. «Две программы, которые позволят нам гораздо жестче отслеживать и оценивать вопросы, связанные с предоставлением деклараций, указанием там имущества, доходов. В этом году, по-моему, 14 человек за нарушение декларативной политики в крае уволили, нужно усиливать эту профилактику», — пояснил губернатор.

После выборов губернатора в сентябре в новый состав краевого правительства не вошла бывшая вице-премьер региона Ирина Кувалдина, в отношении которой расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Кроме того, в октябре были уволены заместители глав Минспорта и Минсельхоза Ставрополья, а в ноябре покинули посты глава Минспорта региона Роман Марков и министр строительства и архитектуры Алексей Когарлыцкий, который был арестован по подозрению в злоупотреблении полномочиями.