{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике водитель при проверке документов наехал на полицейского

4 декабря 2019, 09:19

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали автомобилиста, который при проверке документов совершил наезд на сотрудника ДПС и скрылся с места происшествия.

ЧП произошло в Нальчике на улице Калюжного. Сотрудники отдельного батальона ДПС на автозаправке обратили внимание на водителя автомашины ВАЗ-2110. Предъявленное молодым человеком водительское удостоверение вызвало сомнения в подлинности у правоохранителей. В ходе разбирательства водитель неожиданно начал движение автомобиля, при этом совершив наезд на инспектора ДПС и протащив его 15 метров, пока тот не упал, после чего скрылся, сообщается на сайте МВД по КБР.

Сотрудники полиции в пригороде Нальчика установили местонахождение водителя «десятки», бросившего машину и пытавшегося скрыться, и задержали его. Правонарушителем оказался 20-летний местный житель. Позже также выяснилось, что его водительское удостоверение было фальшивым.

Полицейского доставили в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В МВД решили поощрить пострадавшего сотрудника.

В полиции решается вопрос о привлечении водителя к ответственности по нескольким административным и уголовным статьям. Республиканское управление Следственного Комитета РФ проводит доследственную проверку.