{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанский кондитер Шахсалан Исаева обучит кондитерскому делу людей с ограниченными возможностями здоровья

10 декабря 2019, 14:06

В Дагестане люди с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти бесплатное обучение кондитерскому мастерству у призера европейских и мировых соревнований по кулинарному искусству Шахсалан Исаевой.

«Объявляю набор на бесплатное обучение кондитерскому искусству для людей с ОВЗ от 18 до 50 лет», — написала Исаева на своей странице в Instagram.

Обучение будет проводиться на базе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» в Махачкале.

Шахсалан Исаева принимает активное участие в региональных чемпионатах профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс», проводя мастер-классы по кондитерскому искусству, сообщается на сайте центра занятости.

«Поддержка в любых начинаниях людей с ограниченными возможностями является очень важным для нас. Поэтому мы проводим ежегодные чемпионаты профмастерства „Абилимпикс“ в республике, среди людей с инвалидностью. Благодаря таким мероприятиям, таким людям как Шахсалан Исаева люди с ОВЗ могут реализовать свой талант, найти свое призвание, устроиться на работу», — прокомментировал начинание директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов.

В ноябре 2018 года Шахсалан Исаева завоевала золотую медаль на Кубке мира по кондитерскому искусству в Люксембурге, а в феврале того же года стала серебряным призером чемпионата Европы по кулинарному делу Expo Sweet 2018 в Варшаве.