{{$root.pageTitleShort}}

Автор портала «Это Кавказ» стала лауреатом конкурса работ о социальном предпринимательстве

10 декабря 2019, 18:51

Журналист портала ТАСС «Это Кавказ» Диана Магомаева стала лауреатом V всероссийского конкурса среди СМИ на премию имени В.В. Смирнова «Поколение S» о социальном предпринимательстве. Жюри конкурса оценило ее материал «Грозный: сделано с умом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Грозный: сделано с умом
Возможно, в будущем чеченская столица станет центром пилотных smart-проектов, которые преобразят город. Но уже сейчас они изменили жизнь десяти инвалидов по зрению

За статью об инновационном предприятии в столице Чечни, на котором трудятся люди с ограниченными возможностями, Магомаева получила конкурсный диплом второй степени. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Ростове-на-Дону.

«Для меня эта тема интересна не только тем, что в столице Чечни реализуются пилотные smart-проекты, но и тем, что один из проектов изменил жизнь десятка людей с ограниченными возможностями, предоставив им работу. Ведь никакие технические достижения не сравнимы с помощью нуждающимся людям», — рассказала порталу «Это Кавказ» Диана Магомаева.

Ежегодный конкурс «Поколение S» проводится уже пятый год. За это время было прислано более 700 журналистских материалов, авторы которых рассказывали о реализации проектов социального предпринимательства.